• О школе

Муниципальное бюджетное общеоьразовательное учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа №11" (МБОУ г.Кургана "СОШ № 11")

Кургнаская средняя школа № 11 образована в сентябре 1937 года, с 1943 года стала называться женской средней школой и находилась в ведении Кургнаского гороно. Курганская неполная средняя (общеобразовательная) школа № 11 организована в 1937 г. в  г. Кургане Курганского района Челябинсской области с подчинением секции народного образования Курганского Совета рабочих,  крестьянских и красноармейских депутатов. С 1939 г. - секции народного образования Кургнаского городского Совета депутатов трудящихся. С 1940 г. подчиняется Отделу народного образования исполнительного комитета Курганского городского Совета депутатов трудящихся. С июля 1943 г. реарганизована в Курганскую среднюю (общеобразовательную) женскую школу № 11 в  г.Кургане Курганской области, с ( 1955 г. ) в Курганскую базовую среднюю (общеобразовательную ) школу № 11, с  ( 1961 г.) в Курганскую среднюю общеобразовательную трудовую политехническую школу с производственнным обучением № 11. С 26.06.1962 г. подчиняется Отделу народного образования исполнительного комитета Совтеского района Совета депутатов трудящихся г. Кургана. С ( 1968г.) - Курганская средняя общеобразовательная школа № 11.

История школы

Первое здание школы №11, на углу улиц Советской и Пролетарской, открылось в 1937 году. В течение последующих лет школа  несколько раз переезжала. В 1982 году в микрорайоне Шевелевка построили трехэтажное здание, в котором школа и располагается до настоящего момента.

Форма обуения в нашей школе - очная

Фотографии