Учебные кабинеты

Учебные помещения имеют необходимую мебель, технические средства обучения, оборудование, видео- и аудио- технику, все соответствует требованиям нормативных документов санитарного законодательства СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях". Количество, виды и оборудование учебных помещений позволяют организовать образовательный процесс по всем дисциплинам заявленных основных общеобразовательных программ.

Учебно-методическая, материально-техническая база образовательного процесса соответствуют реализации имеющихся в МБОУ г. Кургана «СОШ № 11» образовательных программ на достаточном уровне.

В целях укрепления и совершенствования материально-технической оснащенности школы  разработаны перспективный план оснащения кабинетов в соответствии с требованиями к образовательным программам для содержательного наполнения учебных предметов Федерального компонента государственного стандарта общего образования.

2 кабинетов математики
    4 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.
    Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Актовый зал оборудован музыкальной и проекционной аппаратурой. Все учебные кабинеты оснащены персональными компьютерами и проекционным оборудованием. В школе создана локальная компьютерная сеть. Все компьютеры имеют выход в сеть Интернет. В соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" в школе осуществляется централизованная контентная фильтрация  на уровне провайдера.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: кнопка вызова, контрастная окраска первой и последней ступени.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: организация СМГ по физической культуре, работа психолого-педагогической службы, логопед.